Домен RU отмечает совершеннолетие

7 апреля 2012 года Рунет отметил день рождения главного национального домена страны – RU. В этот день ему исполнилось 18 лет. Именно 7 апреля в 1994 году на корневых серверах DNS появилась запись о домене RU – он заработал и стал во главе российского сегмента Сети.

Домен RU отмечает совершеннолетие

К совершеннолетию RU подошел с результатом 3,7 млн регистраций. В этом году домен продолжил демонстрировать уверенный, хотя и не такой активный, как последние годы, рост, равный 13%. Кстати, именно 13 апреля состоится официальное торжество в честь совершеннолетнего RU, организованное администратором зоны – Координационным центром национального домена сети Интернет.

За 18 лет в .RU произошло много ключевых событий, но самые заметные из них выпали на последнее пятилетие: это и преодоление первого миллиона регистраций; и введение, а затем отмена «паспортного режима» в зоне; и вступление в силу новых Правил регистрации. Наконец, RU занял четвертую позицию в Десятке крупнейших национальных доменов и сейчас быстрыми темпами подбирается к третьей.

Пресс-служба RU-CENTER

Другие новости по теме:


7 апреля 2012  |   Опубликовал: Дым   |   Просмотров: 1727  |   Версия для печати

Интересное

Для 98, 2000, XP …

Информация


О сайте

На сайте представлены материалы по информатике, по истории создания ЭВМ, самоучители, статьи, обзоры, новости компьютерной тематики и другая интересная и полезная информация.

Контакты

Администратор

x