Некоторые нюансы перед началом продвижения сайта

Одним из важнейших нюансов раскрутки сайта в поисковых системах является его возраст. Однако не следует путать возраст домена и время фактической активности деятельности на сайте. Поисковики регулярно просматривают все сайты и отмечают, что на одних нет никакого наполнения, а другие на оборот - начали свою работу. Возраст для поисковика начинается с момента первой активности.

Некоторые нюансы перед началом продвижения сайта

Разумеется, с большим доверием система отнесется к более старому сайту, нежели к новичку. Поэтому при начале раскрутки нового сайта необходимо придерживаться особых правил.

Оптимальным было бы уже сразу после регистрации доменного имени повесить на него статическое объявление о скором открытием проекта и тематическую статью. Но не все перед началом разработки сайта задумываются о его последующей раскрутке, поэтому рассмотрим несколько других приемов.

Не начинайте раскручивать свой сайт по высококонкурентным запросам. Поисковик не позволит вам выйти в топ и скорей всего заподозрит в черных методах раскрутки. Начинать продвижение по высокочастотным запросам стоит только после года активного пользования сайтом, иначе вы просто впустую выкинете деньги.

Внимательно проверьте свой сайт на возможные ошибки

Не все веб студии внимательно относятся к seo оптимизации. Их основной задачей является создание работающего сайта, а корректировка сайта для его последующей раскрутки многие делают за дополнительную плату, а некоторые просто не знают про существование такой оптимизации.

Ваш сайт могут закрыть от индексации поисковыми системами, в этом случае даже титанический труд по продвижению уйдет в никуда из-за того, что ваш ресурс попросту не будет значиться в списках поисковиков.

Возможно, что каждая страница будет иметь несколько дублей с разными адресами. Поисковики это могут посчитать за спам и наложить на ваш сайт штрафные санкции.

Возможен некорректный код, благодаря которому ваш ресурс может быть расценен как сайт низкого уровня и понижен в выдаче.

Если вы не являетесь специалистом, то лучше заказать техническую сео оптимизацию.

Особое внимание нужно уделить наполнению вашего сайта. Поисковые системы не любят пустые страницы. Посетители, увидев пустующие страницы, могут подумать, что ресурс запущен и не придадут ему особого значения. Так же не забывайте о том, что резкий рост ссылочной массы на сайт может быть негативно воспринят поисковыми системами. Наращивайте количество ссылок постепенно, старайтесь, чтобы это выглядело естественно. Мы перечислили основные требования, которые нужно соблюдать на протяжении первых шести месяцев. По истечении этого срока можно начинать более агрессивные рекламные кампании и нацеливаться на более высокочастотные запросы.

Коротко:

• Не употребляйте слишком часто ключевые слова в контенте. На сайт может быть наложен фильтр поисковыми системами.
• Не размещайте на сайте рекламные всплывающие окна.
• Обратить внимание на ошибки в html коде. Без ошибок в коде ваш сайт будет лучше ранжироваться.
• Закройте все внешние ссылки тегами nofollow, чтобы ссылочный вес не передавался на другие сайты.
• Подберите домен соответствующий тематике сайта.
• Проверьте, как отображается сайт в различных браузерах.
• Разместите сайт на стабильном хостинге. Проверить стабильность его работы можно установив на сайт яндекс метрику или воспользовавшись сервисами мониторинга веб сайтов. Например, сервис HostTracker делает это бесплатно.
• Наращивайте количество ссылок постепенно, старайтесь, чтобы это выглядело естественно.
• Учитывайте возраст сайта. Молодые сайты сложнее продвигать...

Источники: ceo-now.ru/nekotorye-momenty-pered-nachalom-prodvizheniya-sajta.html" >ceo-now.ru; www.freeproxy.ru/rec/web/raskrutka-saitov.htm" >freeproxy.ru

Другие новости по теме:


15 октября 2013  |   Опубликовал: Дым   |   Просмотров: 2706  |   Версия для печати

Интересное

Для 98, 2000, XP …

Информация


О сайте

На сайте представлены материалы по информатике, по истории создания ЭВМ, самоучители, статьи, обзоры, новости компьютерной тематики и другая интересная и полезная информация.

Контакты

Администратор

x