Intel: в 2012 году выйдет более 75 моделей ультрабуков

Представители корпорация Intel сообщили, что в течение ближайших месяцев в продажу начнут поступать ультрабуки нового поколения, построенные на платформе «Ivy Bridge».

Intel: в 2012 году выйдет более 75 моделей ультрабуков

Сообщается, что в этом году мировой общественности будет представлено более 75 моделей ультрапортативных компьютеров. Корпорация «Интел» также отмечает, что некоторые решения будут иметь трансформируемое строение: сенсорный поворотный дисплей. Что касается минимального времени работы в автономном режиме, то оно составит 5 часов. Также стало известно, что уже к осени стоимость предыдущего поколения ультрабуков снизится до уровня $700.

Intel также отмечает, что сейчас разрабатывается более 10 планшетных ПК, работающих под управлением ОС Windows 8. Эти планшетники будут базироваться на чипах «Atom».

Во втором полугодии выйдут планшетные компьютеры на платформе «Clover Trail». Небольшое энергопотребление чипов этой платформы позволит новым планшетам в автономном режиме работать на протяжении 10 часов.

wisecomp.ru/news/intel-v-2012-godu-vyjdet-bolee-75-modelej-ultrabukov/" >Источник

Другие новости по теме:


16 апреля 2012  |   Опубликовал: Дым   |   Просмотров: 1734  |   Версия для печати

Интересное

Для 98, 2000, XP …

Информация


О сайте

На сайте представлены материалы по информатике, по истории создания ЭВМ, самоучители, статьи, обзоры, новости компьютерной тематики и другая интересная и полезная информация.

Контакты

Администратор

x