Гибкий дисплей от Sony

Сенсорные панели, популярность которых сегодня просто зашкаливает, — это только начало революции дисплеев. Теперь на очереди гибкие и прозрачные панели. Надо полагать, именно в такой очередности. У многих крупных производителей уже сегодня имеются прототипы гибких экранов, однако в массовое производство они так и не поступили. Очередным таким прототипом порадовала нас компания Sony.

Гибкий дисплей от Sony

Гибкая структура нового дисплея на электронной бумаге от Sony объясняется тем, что изготовлен он на пластиковой подложке. Кстати, главным достоинством гибких дисплеев является не то, что их можно сворачивать в трубочку или складывать пополам, а то, что они намного легче переносят жесткое механическое воздействие.

Гибкий дисплей от Sony

Это наглядно демонстрировали нам ранее компания Samsung с маленькой OLED-панелью, а также лидер рынка — компания E-Ink с экраном на электронной бумаге. Правда, новый прототип от Sony отличается еще и крупными размерами, которые примерно соответствуют формату A4 (210×297 мм), то есть обычному альбомному листу.

Источник

Другие новости по теме:


21 сентября 2010  |   Опубликовал: Дым   |   Просмотров: 1979  |   Версия для печати

Интересное

Для 98, 2000, XP …

Информация


О сайте

На сайте представлены материалы по информатике, по истории создания ЭВМ, самоучители, статьи, обзоры, новости компьютерной тематики и другая интересная и полезная информация.

Контакты

Администратор

x