Абсолютное руководство по SEO

Итак, вы хотите увеличить трафик на ваш сайт. В долгосрочной перспективе, дешевым способом для достижения этой цели является получение хороших результатов поиска на Google, то есть основные результаты, которые отображаются в левой стороне экрана, в отличие от результатов "AdWords", которые появляются в верхней и правой части экрана. Недавно я увидел очень интересное исследование, проведенное на движение глаз пользователей Интернета, как они просматривают страницы результатов Google.

Абсолютное руководство по SEO

Топ-3 результаты просматривают практически 100% пользователей, и если вы можете попасть на верхние позиции, а лучше на первую позицию, то Вы можете оставаться там и находиться выше своих конкурентов, то вы, вероятно, никогда не будете испытывать необходимость платить за рекламу!

Во-первых, что не существует быстрых решений, а во-вторых, никто не знает лучший способ идти к этому! Так что мы можем сделать? Первое, что нужно сделать, это узнать и понять немного теории. Google на самом деле не раскрывает то, как он работает,и никто не знает, как он отображает результаты, и это постоянное изменение правил выдачи результатов, поэтому имеет смысл не пытаться быть слишком конкретным. Но основной принцип заключается в следующем: чем больше ссылок есть на ваш сайт, тем выше качество этих ссылок, тем лучше он будет индексироваться и появляться на более высоких позициях поисковых систем. SEO - в первую очередь является правильная перелинковка страниц.

Но что представляет собой "качество" ссылки? Это в значительной степени основано на системе "Page Rank" Google, где веб-страницы ранжируются от 0 до 10, 0 означает самый низкий, а 10 самый высокий. Чем выше рейтинг страницы в страницу, которая содержит ссылку, тем более высокое качество связи этих страниц. Существует одна из нескольких панелей инструментов Google для Internet Explorer и Firefox.

Первое, что нужно смотреть, это веб-каталоги. Эти сайты, которые организовывают список сайтов по категориям, чтобы сделать их более удобными для просмотра, хотя чаще всего это больше делается для того, чтобы люди могли получить больше ссылок на свой сайт. Поиск Google по списку высокопоставленных каталогов, и распространяется на более высокий рейтинг сайтов, но не забудьте проверить рейтинг страницы, как быстро данные измененные на сайте, изменяются в результатах поиска.

Будьте осторожны, чтобы избежать так называемых "ссылочных ферм" или не отредактированных каталогов сайтов, явно созданных с явным намерением получить ссылки, и смотреть на Google, как закулисные попытки манипулировать их системой. В худшем случае за ваше участие в этих местах будет удаление вашего сайта из Google. Игра окончена.

Бизнес каталоги также полезное место, чтобы получить ссылки, и, как правило позволит вам вставить веб-адрес. Другая техника, которая в основном и повсеместно используется для получения ссылок, является написание и размещение статей в каталогах.

Теперь теоретически, эти сайты обеспечивают появление любительской журналистики журналов, сайтов и других сред, но на практике это в значительной степени еще один способ получения ссылок. Опять же, проверьте ранг сайтов, на которых вы представляете свои статьи. О чем вы должны написать статьи? Ну, Google принимает во внимание актуальность материала на странице с Вашей ссылкой, на какую страницу исходит эта ссылка.

Например, я бы лучше ссылку со страницы / статьи, содержащей важные ключевые слова для своего сайта, написал в конце статьи, или в упоминании об авторе. С другой стороны, все больше людей будут читать статьи, которые я пишу о сексе, торговых или о футболе, чем о чем либо другом. Подумайте о вашей целевой аудитории. Вот все, что вам нужно знать, объяснил в простой и прямой форме (надеюсь).

Так же можно попробовать поставить в подпись некоторые ссылки на форумах, но большинство из них администраторы удалят, особенно те, которые на коммерческие сайты. В заключение лишь скажу, что это скучно,занимает много времени, и вы даже не знаете, то ли вы делаете, будет ли это работать, а затем Google находит такие ссылки, поиск которых может занять несколько месяцев, но в конечном счете, если вы вложите время и трудолюбие у вас должны получиться хорошие результаты. (Я надеюсь).

Источник

Другие новости по теме:


26 апреля 2011  |   Опубликовал: Дым   |   Просмотров: 4833  |   Версия для печати

Интересное

Для 98, 2000, XP …

Информация


О сайте

На сайте представлены материалы по информатике, по истории создания ЭВМ, самоучители, статьи, обзоры, новости компьютерной тематики и другая интересная и полезная информация.

Контакты

Администратор

x