7 простых секретов успешного ресурса

Если вы хотите, чтоб ваш ресурс достигал намеченных вами целей, будь то повышение посещаемости, вывод в топы поисковых систем или получение прибыли, вы обязаны уделять внимание любой детали. Вы обязаны не сомневаться, что веб ресурс эффективно развивается. Дальше я приведу 7 простых секретов успешного ресурса.

7 простых секретов успешного ресурса

1. Не используйте страницы приветствий

Страницы приветствий - страницы, на которые вы временами попадаете при заходе на какой-нибудь интернет-сайт. Как правило они имеют красочное приглашение и изображение войти на ресурс вроде "Добро пожаловать" или "Вход". Избегайте этих страниц - фактически они раздражают посетителей и побуждают их уйти с вашего ресурса. Посетители обязаны видеть содержимое ресурса на первый взгляд.

2. Не используйте назойливой рекламы

Абсолютное большая часть посетителей игнорируют рекламу на сайтах. Старайтесь вместо навязчивых баннеров юзать интересные и качественные материалы, а рекламу неназойливо вводит в них. В результате посетители всерьез охотнее будут кликать по ссылкам.

3. Навигация обязана быть понятной и простой

Вы обязаны сделать такую навигацию, чтоб даже ребенок мог ориентироваться на вашем веб-ресурсе. Избегайте выпадающих меню на скриптах или flash. Если посетители немедленно не поймут, как ориентироваться на веб-ресурсе, они просто уйдут.

4. Посетитель должен понимать, в каком разделе располагается

Когда посетитель делает несколько переходов вглубь вашего ресурса, сделайте навигацию так, чтоб он понимал, в каком разделе располагается. Это облегчит поиск информации на веб-ресурсе, и в результате вы получите повышение посещаемости и просмотров страниц.

5. Текст должен просто читаться

Разбивайте текст на мелкие параграфы. Если на странице немало текста, разделите его на короткие блоки, иначе посетители просто уйдут.

6. Не используйте звуки на веб-ресурсе

Если посетитель собирается задержаться на вашем веб-ресурсе, чтоб почитать любопытный материал, не используйте звуки или мелодии, иначе это может его раздражать. Если вы все-таки хотите юзать звуковые эффекты, то сделайте так, чтоб посетитель мог контролировать громкость или целиком выключать их.

7. Старайтесь, чтоб ресурс соответствовал веб стандартам

Вы обязаны сделать собственный интернет-сайт так, чтоб он соответствовал принятым веб стандартам и верно отображался в разных браузерах. Если ваш ресурс отлично выглядит в Internet Explorer, однако неправильно показывается в Firefox или Opera, то вы потеряете немало посетителей. Следуйте этим 7 простым пунктам, и вы сделаете собственный интернет-сайт на самом деле качественным, действенным и полезным для посетителей.

Источник

Другие новости по теме:


25 апреля 2011  |   Опубликовал: Дым   |   Просмотров: 1610  |   Версия для печати

Интересное

Для 98, 2000, XP …

Информация


О сайте

На сайте представлены материалы по информатике, по истории создания ЭВМ, самоучители, статьи, обзоры, новости компьютерной тематики и другая интересная и полезная информация.

Контакты

Администратор

x